Fraktion

Wahlkreis 1

Bischofswerda, Burkau, Demitz-Thumitz, Frankenthal, Großharthau, Rammenau, Schmölln-Putzkau

Erler Andreas 6V8A8999 N

Andreas Erler

Oberbürgermeister a.D., Bischofswerda

Hein Sebastian Cmyk 9931 N

Sebastian Hein

Bürgermeister, Burkau

Wahlkreis 2

Doberschau-Gaußig, Neukirch/Lausitz, Sohland a. d. Spree, Steinigtwolmsdorf, Wilthen

Fischera 2 6V8A8675 N

Alexander Fischer

Bürgermeister, Doberschau-Gaußig

Krauseg Bearbdp 6V8A9907 N

Gottfried Krause

Bürgermeister a.D., Neukirch/Lausitz

Witt Richard 6V8A8804 N

Richard Witt

Fachkrankenpfleger, Sohland a. d. Spree

Wahlkreis 3

Cunewalde, Großpostwitz, Hochkirch, Kubschütz, Obergurig, Schirgiswalde-Kirschau

Jungp 10 6V8A8765 N

Patric Jung

Verwaltungsbetriebswirt, Schirgiswalde-Kirschau

Martolockt Bearb Dp 6V8A0278 N 190502 101443

Thomas Martolock

Bürgermeister, Cunewalde

Polpitzt Bearbdp 6V8A9908 N 190502 101515

Thomas Polpitz

Angestellter, ehrenamtlicher Bürgermeister, Obergurig

Wahlkreis 4

Göda, Bautzen-Stadtteile: Bloaschütz, Bolbritz, Burk, Döberkitz, Gesundbrunnen, Großwelka, Innenstadt, Kleinseidau, Kleinwelka, Löschau, Lubachau, Oberuhna, Salzenforst, Schmochtitz, Stiebitz, Teichnitz, Temritz, Westvorstadt

Boehmerr Dr Bearb Dp 6V8A9963 N 190502 104355

Dr. Robert Böhmer

Bürgermeister, Bautzen

Wahlkreis 5

Bautzen-Stadtteile: Auritz, Nadelwitz, Niederkaina, Nordostring, Oberkaina, Ostvorstadt, Südvorstadt

Mehnertc 8 6V8A8743 N 190502 111506

Christoph Mehnert

Diplom-Volkswirt, Bautzen

Wahlkreis 6

Großdubrau, Königswartha, Malschwitz, Neschwitz, Puschwitz, Radibor, Weißenberg

Baberschke Vinzenz 6V8A8895 N 190502 134001

Vinzenz Baberschke

Bürgermeister, Radibor

Nowotny Swen 6V8A8887 N 190502 134245

Swen Nowotny

Bürgermeister, Königswartha

Seidelm Bearb Dp 6V8A0071 N 190502 134756

Matthias Seidel

Bürgermeister, Malschwitz

Wahlkreis 7

Arnsdorf, Radeberg

Haenselm2 Bearb Dp 6V8A0432 N 190502 185155

Matthias Hänsel

Schornsteinfegermeister, Radeberg

Wieth Frank Peter 6V8A8911 N 190502 185412

Frank Peter Wieth

Referatsleiter, Radeberg

Wahlkreis 8

Großnaundorf, Großröhrsdorf, Lichtenberg, Pulsnitz, Ohorn, Steina

Dittrich Thomas 6V8A9128 N 190502 191058

Thomas Dittrich

Apotheker, Steina

Forster Maik 6V8A8725 N 190502 191133

Maik Förster

Touristikfachwirt, Pulsnitz

Tomschkep 5 6V8A8713 N 190502 192736

Peer Tomschke

Finanzanlagen- u. Versicherungsfachmann, Großröhrsdorf

Wahlkreis 9

Königsbrück, Neukirch, Laußnitz, Ottendorf-Okrilla, Wachau

Driesnack Heiko 6V8A9007 N 190502 092932

Heiko Driesnack

Bürgermeister, Königsbrück

Grahlm 11 6V8A8778 N 190502 091052

Matthias Grahl

Dipl.-Ingenieur, Wachau

Kuenzelmann Veit 6V8A8975 N 190502 091718

Veit Künzelmann

Bürgermeister, Wachau

Wahlkreis 10

Bernsdorf, Lauta, Oßling, Schwepnitz

Ermer R

Roland Ermer

Bäckermeister, Bernsdorf

Habel Harry 6V8A9071 N 190503 074028

Harry Habel

Bürgermeister, Bernsdorf

Wahlkreis 11

Haselbachtal, Kamenz

Weise Maik 6V8A9092 N 190503 074920

Maik Weise

Rechtsanwalt, Kamenz

Wahlkreis 12

Crostwitz, Elstra, Lohsa, Nebelschütz, Panschwitz-Kuckau, Räckelwitz, Ralbitz-Rosenthal, Wittichenau

Leberecht Thomas 6V8A9148 N 190503 081141

Thomas Leberecht

Bürgermeister, Lohsa

Schierack Prof Dr Peter 6V8A9150 N 190503 081844

Prof. Dr. Peter Schierack

Prof. für Medizinische Diagnostik, Wittichenau

Statnik Dawid 6V8A9138 N 190503 082011

Dawid Statnik

Vorsitzender der Domowina, Ralbitz-Rosenthal

Wahlkreis 13

Elsterheide, Hoyerswerda-Stadtteile: Neida, Dresdner Vorstadt, Am Bahnhof, Am Stadtrand, An der Thrune, An d. Neupetershainer Bahn, Innere Altstadt, Senftenberger Vorstadt, Spremberger Vorstadt, Bröthen/Michalken, Schwarzkollm, Neustadt Zentrum, Dörgenhausen, WK I, WK II

Pinkm 3 6V8A8685 N 190502 144300

Mirko Pink

Verwaltungsfachwirt, Hoyerswerda

Wahlkreis 14

Spreetal, Hoyerswerda-Stadtteile: WK III, WK IV, WK V, WK VI, WK VII, WK VIII, WK IX, WK X, Kühnicht, Zeißig, Gondelteich, Grünewaldring, Knappenrode

Rolkad2 Bearb Dp 6V8A0368 N 190502 095138

Dirk Rolka

Geschäftsführer, Hoyerswerda